|
Электропривод ЭСД1
Электроприводы типа ЭСД1, предназначенные для регулирования скорости вращения синхронных двигателей, выполненных с возбуждением от постоянных магнитов и со встроенным резольвером, могут быть применены для привода рабочих механизмов различного технологического оборудования, работающего в тяжелых климатических условиях. Особенности применения: - Поставка электропривода осуществляется комплектно (шкаф преобразователя электропривода, синхронный двигатель типа 6ДВМ215 со встроенным резольвером). По договоренности возможна поставка отдельно двигателя или преобразователя.
- Обеспечение работы двигателя и преобразователя в расширенном температурном диапазоне эксплуатации: от -50 до +50°С.
- Имеется исполнение электродвигателя с тормозом (магнитоэлектрического или электромагнитного типа) на его валу с различной логикой срабатывания при пропадании напряжения сети.
- Запасенная на валу двигателя энергия при торможении гасится в встроенных резисторах. Для гашения значительной энергии торможения предусмотрена возможность подключения дополнительных резисторов, устанавливаемых вне шкафа.
- Наличие обменных дискретных сигналов: 2 - по "входу", 2 - по "выходу".
Имеется набор необходимых функциональных защит. - Задание по скорости осуществляется:
- с помощью внешнего или внутреннего аналогового сигнала (+10В); - с помощью внешних дискретных сигналов (замыкание контактов реле или оптоприборов) на включение одной, двух или трех фиксированных скоростей, включая команду на реверс. - Возможность задания необходимого темпа разгона и торможения.
Примечание: Значение фиксированных скоростей и диапазон регулирования темпом разгона (торможения) устанавливаются в соответствии с пожеланиями Заказчика заранее при заказе.
|
Другие продукты
|
|
|